歷届優秀選手簡錄 Outstanding Participants in the Previous Competitions

2013 劉家佳(湖北)第二名《歌劇公開組》(指導老師:賀磊明)

2013 Liu Jiajia(Hubei)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:He Leiming)

2013 黃璐(東莞)第三名《歌劇公開組》(指導老師:蔣快安、王新華)

2013 Huang Lu(Dongguan)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Jiang Kuaian,Wang Xinhua)

2013 歐紫恩(湛江)第一名《藝術歌曲公開組》(指導老師:葉紅)

2013 Ou Zien(Zhanjiang)First Place《Art Song Open Class》(Instructor:Ye Hong)

2013 王慧忠(湖北)第二名《藝術歌曲公開組》(指導老師:黃灝)

2013 Wang Huizhong(Hubei)Second Place《Art Song Open Class》(Instructor:Huang Hao)

2013 陶超怡(廣州)第三名《藝術歌曲公開組》(指導老師:劉喜梅)

2013 Tao Chaoyi(Guangzhou)Third Place《Art Song Open Class》(Instructor:Liu Ximei)

 

2014 馮大磊(黑龍江)第一名《歌劇公開組》(指導老師:黑海濤)

2014 Feng Dalei(Heilongjiang)First Place《Operatic Open Class》(Instructor:Hei Haitao)

2014 李翊靖(山西)第二名《歌劇公開組》(指導老師:李翊靖)

2014 Li Yijing(Shanxi)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:Li Yijing)

2014 杜明軍(廣州)第三名《 歌劇公開組》(指導老師:李泉)

2014 Du Mingjun(Guangzhou)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Li Quan)

2014 馮大磊(黑龍江)第一名《藝術歌曲公開組》(指導老師:黑海濤)

2014 Feng Dalei(Heilongjiang)First Place《Art Song Open Class》(Instructor:Hei Haitao)

2014 宋曉靜(湖北)第一名《流行歌曲公開組》(指導老師:王丹萍)

2014 Song Xiaojing(Hubei)First Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Wang Danping)

2014 李梓妍(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:余宇、梁敏婷)

2014 Li Ziyan(Dongguan)Second Place《Youth Open Class》(Instructor:Yu Yu,Liang Minting)

2014 陳晨(北京)第三名《少兒公開組》(指導老師:施嵐、司雪莹)

2014 Chen Chen(Beijing)Third Place《Youth Open Class》(Instructor:Shi Lan,Si Xueying)

 

2015 馬曉玢(天津)第二名《歌劇公開組》(指導老師:閆慧芳)

2015 Ma Xiaobin(Tianjin)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:Yan Huifang)

2015 黃明勳(四川)第三名《歌劇公開組》(指導老師:黃明勳)

2015 Huang Mingxun(Sichuan)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Huang Mingxun)

2015 劉夢璇(上海)第三名《藝術歌曲公開組(美聲唱法)》(指導老師:陳星)

2015 Liu Mengxuan(Shanghai)Third Place《Art Songs Open Class(Belcanto)》(Instructor:Chen Xing)

2015 王蕾(廣州)第一名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:皮曉彩)

2015 Wang Lei(Guangzhou)First Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Pi Xiaocai)

2015 周彤(山西)第一名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:陝軍)

2015 Zhou Tong(Shanxi)First Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Shan Jun)

2015 祝文君(上海)第三名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:石春軒子)

2015 Zhu Wenjun(Shanghai)Third Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Shichun Xuanzi)

2015 許青(上海)第一名《流行歌曲公開組》(指導老師:祝洪慶)

2015 Xu Qing(Shanghai)First Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Zhu Hongqing)

2015 金珊珊(上海)第三名《流行歌曲公開組》(指導老師:湯愛民)

2015 Jin Shanshan(Shanghai)Third Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Tang Aimin)

2015 蔡閏羽(北京)第一名《少兒公開組》(指導老師:楊楠)

2015 Cai Runyu(Beijing)First Place 《Youth Open Class》(Instructor:Yang Nan)

2015 楊思盈(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:王文娜)

2015 Yang Siying(Dongguan)Second Place《Youth Open Class》(Instructor:Wang Wenna)

2015 楊越媛(天津)第三名《 少兒公開組》(指導老師:趙麗英)

2015 Yang Yueyuan(Tianjin)Third Place 《Youth Open Class》(Instructor:Zhao Liying)

 

2016 盧媛(湖南)第一名《歌劇公開組》(指導老師:陳瑾)

2016 Lu Yuan(Hunan)First Prize《Operatic Open Class》(Instructor:Chen Jin)

2016 任森(上海)第二名《歌劇公開組》(指導老師:施恒)

2016 Ren Sen(Shanghai)Second Prize 《Operatic Open Class》(Instructor:Shi Heng)

2016 張添馳(天津)第三名《歌劇公開組》(指導老師:閆慧芳)

2016 Zhang Tianchi(Tianjin)Third Prize《Operatic Open Class》(Instructor:Yan Huifang)

2016 任森(上海)第一名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:施恒)

2016 Ren Sen(Shanghai)First Prize《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Shi Heng)

2016 陳知遠(無錫)第二名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:施恒)

2016 Chen Zhiyuan(Wuxi)S econd Prize 《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Shi Heng)

2016 趙曙光(北京)第三名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:黑海濤)

2016 Zhao Shuguang(Beijing)Third Prize《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Hei Haitao)

2016 楊笑笑(北京)第二名《藝術歌曲 (民族唱法) 公開組》(指導老師:皮曉彩)

2016 Yang Xiaoxiao(Beijing)Second Prize《Art Songs Open(Ethnic tradition)Class》(Instructor:Pi Xiaocai)

2016 宋丹妮(上海)第三名《藝術歌曲 (民族唱法) 公開組》(指導老師:楊學進)

2016 Song Danni(Shanghai)Third Prize《Art Songs Open(Ethnic tradition)Class》(Instructor:Yang Xuejin)

2016 黃佳欣(天津)第二名《流行歌曲公開組》(指導老師:張立敏)

2016 Huang Jiaxin(Tianjin)Second Prize《Pop Song Open Class》(Instructor:hang Limin)

2016 余晟(河北)第三名《流行歌曲公開組》(指導老師:熊朝霞)

2016 Yu Sheng(Hebei)Third Prize《Pop Song Open Class》(Instructor:Xiong Zhaoxia)

2016 張妍蕊(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:丘永輝)

2016 Zhang Yanrui(Dongguan)Second Prize《Youth Open Class》(Instructor:Qiu Yonghui)

2016 郝亦斐(山西)第三名《少兒公開組》(指導老師:陝軍)

2016 Hao Yifei(Shanxi)Third Prize《Youth Open Class》(Instructor:Shan Jun)

 

(Visited 163 times, 1 visits today)

About The Author

You might be interested in