1-36組(專業組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

1-36組(專業組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

初賽之獎項 Prizes of Trials

各組別評分標準為一百分制,

85分以上 一等獎;

80-84.99分 二等獎;

75-79.99分 三等獎;

74.99分 以下,

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

學生獲得任何組別一等獎之導師,可獲得《優秀鋼琴導師獎》。

推薦20名學生以上參賽并有2名學生獲得二等獎之機構,可獲得《傑出鋼琴教育機構獎》。

前三名之評定:

如果前三名選手得分未達到組委會和評委團共同制定的演奏水準及分數線,將會出現名次空缺的情況。其中,

第一名 須在(含)94分以上,

第二名 須在(含)92分以上,

第三名 須在(含)90分以上。

獎金及獎品設置:

第一名@現金 RMB 500 元、獎盃或獎牌、證書;

第二名@現金 RMB 400 元、獎盃或獎牌、證書;

第三名@現金 RMB 300 元、獎盃或獎牌、證書。

一等獎@獎盃或獎牌、證書;

二等獎@證書;

三等獎@證書;

優秀獎@證書;

優秀鋼琴導師@獎盃或獎牌、證書;

傑出鋼琴教育機構獎@獎牌。

 

香港總決賽通知

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

比賽時間:2017年8月21—25日

《香港總決賽》《大師公開課》《專題講座》《音樂會》

地點:香港培正小學&香港浸大學大禮堂(暫定)

參賽方式(一):

參加組委會統一安排赴港期間交通及比賽期間住宿之選手。入住酒店4星級標準以上。

收費標準:選手3900元/人,陪同3300元/人,【此費用包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票、在香港的五天四晚食宿、在香港期間交通、口岸至酒店接送費】

參賽方式(二):

只參賽不用組委會安排交通及比賽期間吃宿。

收費標準:1800元【包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票】

决赛报名截止时间:2017年7月1日

報名方式:到初賽報名的報名點或到組委會報名均可(更多詳情請查閱決賽通知書)

了解更详情可联系:康老师 137 9055 0252 

 

姓名 分數 等獎 名次 組編 組別名稱 輔導老師
宋博睿 76  三等獎 2 蕭邦波羅乃茲組 孫昭
蔡宜樺 優秀獎 2 蕭邦波羅乃茲組
罗娜 83  二等獎 3 蕭邦夜曲組 任全利
楊雨馨 82  二等獎 3 蕭邦夜曲組 馬桂榕
蘇穎彤 77  三等獎 3 蕭邦夜曲組
賀靜如 優秀獎 3 蕭邦夜曲組
劉一寧 86.5  一等獎 5 蕭邦諧謔曲組 馬桂榕
楊雨馨 82.5  二等獎 5 蕭邦諧謔曲組 馬桂榕
劉易 優秀獎 5 蕭邦諧謔曲組
李景泓 優秀獎 5 蕭邦諧謔曲組
戴駿騰 79.5  三等獎 6 蕭邦圓舞曲組 杜閩山
劉子源 78.5  三等獎 6 蕭邦圓舞曲組 鄭穎
楊千慧 76.5  三等獎 6 蕭邦圓舞曲組 郭君婷
莫童 75  三等獎 6 蕭邦圓舞曲組 陳曉靜
韓汶曉 優秀獎 6 蕭邦圓舞曲組
蘇奕文 80  二等獎 7 蕭邦馬祖卡舞曲組 樓妍伶
葉蘊晴 78  三等獎 7 蕭邦馬祖卡舞曲組 任全利
劉一寧 84.5  二等獎 8 蕭邦即興曲組 馬桂榕
羅瑞 81.5  二等獎 8 蕭邦即興曲組 任全利
曾涵壘 78.5  三等獎 8 蕭邦即興曲組 樓妍伶
傅浩翔 93  一等獎 第二名 9 蕭邦練習曲組 任全利
陳樂璘 85  一等獎 9 蕭邦練習曲組 劉永
彭栩穎 76  三等獎 9 蕭邦練習曲組 王偉
金允伊 76  三等獎 9 蕭邦練習曲組 冼鈺敏
紀映竹 優秀獎 9 蕭邦練習曲組
張平 優秀獎 9 蕭邦練習曲組
陳雯琪 85  一等獎 11 巴赫高級組 李松
劉一寧 82  二等獎 11 巴赫高級組 馬桂榕
王鈺菁 77.5  三等獎 11 巴赫高級組 樓妍伶
任顯奇 77.5  三等獎 11 巴赫高級組 任全利
陳嫻婕 優秀獎 11 巴赫高級組
陳萱桐 優秀獎 11 巴赫高級組
吳蕙馨 81  二等獎 12 海頓奏鳴曲組 劉彥伶
溫雅淅 75.5  三等獎 12 海頓奏鳴曲組 盧格霖
萬思彤 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
李少鈞 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
謝瀅竹 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
黃宇欣 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
李靜 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
呂婉瑩 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
范海英 優秀獎 12 海頓奏鳴曲組
陳雯琪 88  一等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 李松
鄔鵬 86  一等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 宋玥熹
廖海玥 85.5  一等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 樓妍伶
劉子源 83  二等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 鄭穎
王子謙 80.5  二等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 張義財
梁橋 79.5  三等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 杜閩山
陳嫻婕 77  三等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 鄭穎
朱奕遙 75.5  三等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 王秀英
羅晨奚 75  三等獎 13 莫紮特奏鳴曲組 肖立力
胡歡 優秀獎 13 莫紮特奏鳴曲組
陳莞月 優秀獎 13 莫紮特奏鳴曲組
王雯欣 優秀獎 13 莫紮特奏鳴曲組
劉一寧 83.5  二等獎 14 貝多芬奏鳴曲組 馬桂榕
曾毅諾 80  二等獎 14 貝多芬奏鳴曲組 樓妍伶
李佩瑩 79  三等獎 14 貝多芬奏鳴曲組 馬桂榕
林鑄濠 77  三等獎 14 貝多芬奏鳴曲組 程威/李松
黃曉明 75  三等獎 14 貝多芬奏鳴曲組 任全利
葉永祺 優秀獎 14 貝多芬奏鳴曲組
鍾智羲 優秀獎 14 貝多芬奏鳴曲組
林志宇 優秀獎 14 貝多芬奏鳴曲組
林穎慧 優秀獎 14 貝多芬奏鳴曲組
陳雯琪 84  二等獎 15 舒伯特即興曲組 李松
劉一寧 80  二等獎 15 舒伯特即興曲組 馬桂榕
林小琳 83.5  二等獎 16 舒伯特奏鳴曲組 馬桂榕
梁橋 76.5  三等獎 17 舒曼組 杜閩山
李瀚彬 82  二等獎 19 德彪西組 鄭穎
趙銘思 80.5  二等獎 19 德彪西組 樓妍伶
林子仟 優秀獎 20 拉赫曼尼諾夫組
樊可璇 91.5  一等獎 第三名 21 李斯特練習曲組 杜閩山
李景泓 77.5  三等獎 21 李斯特練習曲組 勞振藝
林子仟 優秀獎 21 李斯特練習曲組
羅紫凝 85  一等獎 22 李斯特組 杜閔山
余恩康 優秀獎 22 李斯特組
孫祺 76.5  三等獎 23 斯卡拉蒂奏鳴組 樓妍伶
金允伊 優秀獎 23 斯卡拉蒂奏鳴組
秦政彤 優秀獎 23 斯卡拉蒂奏鳴組
鄧梓誠 79  三等獎 25 普羅科菲耶夫練習曲組 黃青
李佩瑩 79.5  三等獎 27 莫什科夫斯基 馬桂榕
李瀚彬 79  三等獎 27 莫什科夫斯基 鄭穎
胡羿馳 75  三等獎 28 格裡格組 吳惠平
蘇梓涵 優秀獎 28 格裡格組
覃楷睿 優秀獎 28 格裡格組
余令格 優秀獎 28 格裡格組
章熙瑞 優秀獎 28 格裡格組
戴駿騰 87  一等獎 29 中國作品高級組 杜閩山
周子怡 86  一等獎 29 中國作品高級組 黃青
黎宇婧 81.5  二等獎 29 中國作品高級組 宋玥熹
溫雅淅 81  二等獎 29 中國作品高級組 盧格霖
溫玉婷 75  三等獎 29 中國作品高級組 勞振藝
張藝媞 優秀獎 29 中國作品高級組
李嘉睿&周子怡 81.5  二等獎 30 四手聯彈高級組 黃青
陳雯琪 91  一等獎 第三名 33 兒童A組 李松
魏依铃 85  一等獎 33 兒童A組 樓妍伶
鄭清源 79  三等獎 33 兒童A組 冼鈺敏
陳嫻婕 優秀獎 33 兒童A組
吳語若 優秀獎 33 兒童A組
余樂涵 82.5  二等獎 34 兒童B組 張淳
吳蕙馨 77.5  三等獎 34 兒童B組 劉彥伶
張喬寓 76  三等獎 34 兒童B組 謝捷
葉可欣 優秀獎 34 兒童B組
胡瑜桀 優秀獎 34 兒童B組
張雨璇 85  一等獎 35 兒童C組 姚嵐
楊小繁 79  三等獎 35 兒童C組 張巍
曾皓臣 優秀獎 35 兒童C組
李博藝 優秀獎 35 兒童C組
尹欣怡 76  三等獎 36 兒童D組 陳偉蓮
王偉樺 75  三等獎 36 兒童D組 周穗萍
王琳然 優秀獎 36 兒童D組
(Visited 257 times, 1 visits today)

About The Author

You might be interested in