36-58組(專題組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

初賽之獎項 Prizes of Trials

各組別評分標準為一百分制,

85分以上 一等獎;

80-84.99分 二等獎;

75-79.99分 三等獎;

74.99分 以下,

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

學生獲得任何組別一等獎之導師,可獲得《優秀鋼琴導師獎》。

推薦20名學生以上參賽并有2名學生獲得二等獎之機構,可獲得《傑出鋼琴教育機構獎》。

前三名之評定:

如果前三名選手得分未達到組委會和評委團共同制定的演奏水準及分數線,將會出現名次空缺的情況。其中,

第一名 須在(含)94分以上,

第二名 須在(含)92分以上,

第三名 須在(含)90分以上。

獎金及獎品設置:

第一名@現金 RMB 500 元、獎盃或獎牌、證書;

第二名@現金 RMB 400 元、獎盃或獎牌、證書;

第三名@現金 RMB 300 元、獎盃或獎牌、證書。

一等獎@獎盃或獎牌、證書;

二等獎@證書;

三等獎@證書;

優秀獎@證書;

優秀鋼琴導師@獎盃或獎牌、證書;

傑出鋼琴教育機構獎@獎牌。

香港總決賽通知

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

比賽時間:2017年8月21—25日

《香港總決賽》《大師公開課》《專題講座》《音樂會》

地點:香港培正小學&香港浸大學大禮堂(暫定)

參賽方式(一):

參加組委會統一安排赴港期間交通及比賽期間住宿之選手。入住酒店4星級標準以上。

收費標準:選手3900元/人,陪同3300元/人,【此費用包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票、在香港的五天四晚食宿、在香港期間交通、口岸至酒店接送費】

參賽方式(二):

只參賽不用組委會安排交通及比賽期間吃宿。

收費標準:1800元【包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票】

决赛报名截止时间:2017年7月1日

報名方式:到初賽報名的報名點或到組委會報名均可(更多詳情請查閱決賽通知書)

了解更详情可联系:康老师 137 9055 0252 

姓名 平均分 等獎 名次 組編 組別名稱 輔導老師
王子謙 92  一等獎 第二名 37 巴赫中級A組 張義財
 葉思語 79.5  三等獎 37 巴赫中級A組 任全利
張佳妮 優秀獎 37 巴赫中級A組
楊  肖 優秀獎 37 巴赫中級A組
肖雨欣 80.5  二等獎 38 巴赫中級B組 陳興
郭怡然 78.5  三等獎 38 巴赫中級B組 杜曉悅
陳彥松 77  三等獎 38 巴赫中級B組 鄧慧
文瀟 76.5  三等獎 38 巴赫中級B組 樓妍伶
黃惠妍 76  三等獎 38 巴赫中級B組 陳興
張愷真 75  三等獎 38 巴赫中級B組 許劍敏
郭小龍 優秀獎 38 巴赫中級B組
閻  飛 優秀獎 38 巴赫中級B組
趙  樂 優秀獎 38 巴赫中級B組
楊佳豪 優秀獎 38 巴赫中級B組
另  苗 優秀獎 38 巴赫中級B組
鄧然之 88.5  一等獎 39 巴赫初級組 任全利
翟思茗 84  二等獎 39 巴赫初級組 譚潔
劉睿哲 82.5  二等獎 39 巴赫初級組 張義財
陳卓瑋 80.5  二等獎 39 巴赫初級組 羅鈺輝
呂程 78.5  三等獎 39 巴赫初級組 羅鈺輝
黃子欣 77  三等獎 39 巴赫初級組 程威
譚憶涵 76  三等獎 39 巴赫初級組 廖月紅
扈馨予 76  三等獎 39 巴赫初級組 周伊
何芳翎 75.5  三等獎 39 巴赫初級組 姚楚鋆
曾佳熠 75  三等獎 39 巴赫初級組 李松
賴傑鋒 75  三等獎 39 巴赫初級組 劉行格
李雅涵 優秀獎 39 巴赫初級組
陳永康 優秀獎 39 巴赫初級組
盛蕊穎 優秀獎 39 巴赫初級組
戶  樂 優秀獎 39 巴赫初級組
馬玉蓉 優秀獎 39 巴赫初級組
於  永 優秀獎 39 巴赫初級組
袁富成 優秀獎 39 巴赫初級組
王  哲 優秀獎 39 巴赫初級組
劉昊霖 81  二等獎 41 柴可夫斯基A組 丁雪
李志涵 75.5  三等獎 41 柴可夫斯基A組 鄧慧
羅力 81  二等獎 42 柴習夫斯基B組 陳丹娜
朱瞻宇 80.5  二等獎 42 柴習夫斯基B組 孫昭
李嘉睿 90.5  一等獎 第三名 43 中國作品中級A組 黃青
霍詩曼 89  一等獎 43 中國作品中級A組 朱傑清
童  悅 88.7  一等獎 43 中國作品中級A組 黃青
宋子樂 88.2  一等獎 43 中國作品中級A組 董娟
陳萱桐 88  一等獎 43 中國作品中級A組 程威
劉嘉鈺 86.4  一等獎 43 中國作品中級A組 李松
黃筱湲 86  一等獎 43 中國作品中級A組 孟波
鍾恩妍 85.3  一等獎 43 中國作品中級A組 董娟
鄧穎欣 85  一等獎 43 中國作品中級A組 孟波
孫敏晴 85  一等獎 43 中國作品中級A組 卓清清
尹欣怡 84.3  二等獎 43 中國作品中級A組 陳偉蓮
林雨欣 83.7  二等獎 43 中國作品中級A組 梁菀棋
羅晨奚 83.5  二等獎 43 中國作品中級A組 肖立力
陳咏欣 83  二等獎 43 中國作品中級A組 陳婉玲
黃浩 83  二等獎 43 中國作品中級A組 陳婉玲
陳澤福 82  二等獎 43 中國作品中級A組
段湘潔 81.5  二等獎 43 中國作品中級A組 田甜
林鑄濠 81.5  二等獎 43 中國作品中級A組 程威/李松
姜博文 81.5  二等獎 43 中國作品中級A組 趙建平
姚蔓琳 81  二等獎 43 中國作品中級A組 許劍敏
賴心然 80.5  二等獎 43 中國作品中級A組 王靈丹
繆穎 80.3  二等獎 43 中國作品中級A組 劉慧妹
吳文清 80.2  二等獎 43 中國作品中級A組 周夏
陳雨生 80  二等獎 43 中國作品中級A組
戴睿騰 80  二等獎 43 中國作品中級A組 杜閩山
周莉姍 79.5  三等獎 43 中國作品中級A組 陳偉蓮
鄧茵潼 79  三等獎 43 中國作品中級A組 梁兵
陳豪威 78.6  三等獎 43 中國作品中級A組 陳婉玲
余承運 78.4  三等獎 43 中國作品中級A組 黃燕萍
別奕楠 78  三等獎 43 中國作品中級A組 陳婉玲
李彥瑩 77.5  三等獎 43 中國作品中級A組 趙建平
王鬱鈞 77.4  三等獎 43 中國作品中級A組 孟波
許偲琦 77  三等獎 43 中國作品中級A組 許劍敏
黃宇辰 77  三等獎 43 中國作品中級A組 孫昭
謝馥罄 76.7  三等獎 43 中國作品中級A組 王紅卉
庾馨文 76.7  三等獎 43 中國作品中級A組 王紅卉
張越 76.1  三等獎 43 中國作品中級A組 彭美霞
郭梓萌 76  三等獎 43 中國作品中級A組 林洪安
李湘怡 75.6  三等獎 43 中國作品中級A組 孫昭
魏浩釗 75  三等獎 43 中國作品中級A組 羅文海
卜夢涵 優秀獎 43 中國作品中級A組
舒蕊 優秀獎 43 中國作品中級A組
謝嘉瑤 優秀獎 43 中國作品中級A組
張婧梅 優秀獎 43 中國作品中級A組
彭向穎 優秀獎 43 中國作品中級A組
梁彥婷 優秀獎 43 中國作品中級A組
郭阿敏 優秀獎 43 中國作品中級A組
鄧  浩 優秀獎 43 中國作品中級A組
索金濤 優秀獎 43 中國作品中級A組
楊金魚 優秀獎 43 中國作品中級A組
陳  凡 優秀獎 43 中國作品中級A組
黃卓桐 87  一等獎 44 中國作品中級B組 陳偉蓮
李鈺康 85  一等獎 44 中國作品中級B組 董娟
黃心蕾 85  一等獎 44 中國作品中級B組 孟波
林可欣 84  二等獎 44 中國作品中級B組 許劍敏
昌詩涵 84  二等獎 44 中國作品中級B組 林淑娟
章宸 83  二等獎 44 中國作品中級B組 黃茜
柯子晴 83  二等獎 44 中國作品中級B組 劉凱琳
劉文越 82  二等獎 44 中國作品中級B組 陳裕青
李瑜潼 81  二等獎 44 中國作品中級B組 黃青
許榆珞 81  二等獎 44 中國作品中級B組 周夏
劉詩雅 80  二等獎 44 中國作品中級B組  劉貝
李雨珊 80  二等獎 44 中國作品中級B組 黃青
何天一 80  二等獎 44 中國作品中級B組 陳偉蓮
梁宇熙 79.5  三等獎 44 中國作品中級B組 阮三棒
鄧思涵 79  三等獎 44 中國作品中級B組 陸婷
薜湘玉 78  三等獎 44 中國作品中級B組 梁鎵嘉
古可 78  三等獎 44 中國作品中級B組 王紅卉
王子韻 77.5  三等獎 44 中國作品中級B組 戚小偉
梁靖嫻 77  三等獎 44 中國作品中級B組 陳偉蓮
易博楊 77  三等獎 44 中國作品中級B組 姚德蘭
方悅婷 77  三等獎 44 中國作品中級B組 梁鎵嘉
曾城 76.5  三等獎 44 中國作品中級B組 朱傑清
曾亦添 76  三等獎 44 中國作品中級B組 董娟
唐若希 76  三等獎 44 中國作品中級B組 容正怡
陸楚韻 76  三等獎 44 中國作品中級B組 戚小偉
梁澤惠 76  三等獎 44 中國作品中級B組 周穗萍
鍾朋浩 76  三等獎 44 中國作品中級B組 周穗萍
張靖穎 75  三等獎 44 中國作品中級B組 彭美霞
何宛瑩 75  三等獎 44 中國作品中級B組 周穗萍
李雨桐 75  三等獎 44 中國作品中級B組 陳鳳豔
張羽婷 優秀獎 44 中國作品中級B組
馬山力 優秀獎 44 中國作品中級B組
葉子瑩 優秀獎 44 中國作品中級B組
姚樂童 優秀獎 44 中國作品中級B組
周怡寧 優秀獎 44 中國作品中級B組
歐子豪 優秀獎 44 中國作品中級B組
楊紫茜 優秀獎 44 中國作品中級B組
袁曉怡 優秀獎 44 中國作品中級B組
劉宇峰 優秀獎 44 中國作品中級B組
吳建榮 優秀獎 44 中國作品中級B組
吳  倩 優秀獎 44 中國作品中級B組
陳國華 優秀獎 44 中國作品中級B組
吳  超 優秀獎 44 中國作品中級B組
李  建 優秀獎 44 中國作品中級B組
譚欣瑤 84  二等獎 45 中國作品初級組 黃青
鄭雅月 83.5  二等獎 45 中國作品初級組 劉彥伶
許俊一 83.5  二等獎 45 中國作品初級組 于淼
梁育苡 83  二等獎 45 中國作品初級組 楊榕
唐瑄 82.5  二等獎 45 中國作品初級組 吳彩霞
李雨萱 82  二等獎 45 中國作品初級組 史婷婷
陳俊穎 81.5  二等獎 45 中國作品初級組 姚楚鋆
紀文欣 81  二等獎 45 中國作品初級組 于淼
巫偉政 81  二等獎 45 中國作品初級組 姚嵐
龔詩妍 80.5  二等獎 45 中國作品初級組 陳偉蓮
梁以薰 80  二等獎 45 中國作品初級組 童放
梁可馨 80  二等獎 45 中國作品初級組 彭美霞
張燦 80  二等獎 45 中國作品初級組 張義財
曾泉 80  二等獎 45 中國作品初級組 余雪花
陳芷萱 79  三等獎 45 中國作品初級組 戚小偉
孫元俊 78.5  三等獎 45 中國作品初級組 王麗
蔣紫璇 78  三等獎 45 中國作品初級組 陳偉蓮
祁曉莉 78  三等獎 45 中國作品初級組 冼鈺敏
李潤璽 78  三等獎 45 中國作品初級組 張義財
張若琳 78  三等獎 45 中國作品初級組 王麗
鄧銳軒 77.5  三等獎 45 中國作品初級組 遊琳
白佩璇 77  三等獎 45 中國作品初級組 袁玉英
朱曉慧 77  三等獎 45 中國作品初級組 劉慧妹
張曉彤 76.5  三等獎 45 中國作品初級組 袁玉英
李衍菲 76  三等獎 45 中國作品初級組 謝娟
蔣凝 76  三等獎 45 中國作品初級組 周穗萍
盧彥君 75.5  三等獎 45 中國作品初級組 袁玉英
蕭浩銘 75.5  三等獎 45 中國作品初級組 肖華
林新宇 75.5  三等獎 45 中國作品初級組 許劍敏
鍾承言 75.5  三等獎 45 中國作品初級組 喻新軒
陳可悅 75  三等獎 45 中國作品初級組 林洪安
莫子瑩 優秀獎 45 中國作品初級組
陳靖敏 優秀獎 45 中國作品初級組
陳悅源 優秀獎 45 中國作品初級組
李欣桐 優秀獎 45 中國作品初級組
彭麗荷 優秀獎 45 中國作品初級組
浦佳楠 優秀獎 45 中國作品初級組
馬琳琅 優秀獎 45 中國作品初級組
梁素瑩 優秀獎 45 中國作品初級組
劉羽童 優秀獎 45 中國作品初級組
廖若竹 優秀獎 45 中國作品初級組
劉鳳瑩 優秀獎 45 中國作品初級組
韋伊 優秀獎 45 中國作品初級組
葉可靈 優秀獎 45 中國作品初級組
苟凌薇 優秀獎 45 中國作品初級組
周筱蕾 優秀獎 45 中國作品初級組
夏佳琪 優秀獎 45 中國作品初級組
謝子彤 優秀獎 45 中國作品初級組
黃楠 優秀獎 45 中國作品初級組
黃家樂 優秀獎 45 中國作品初級組
沈子玥 優秀獎 45 中國作品初級組
夏晶津 優秀獎 45 中國作品初級組
莫依凝 90  一等獎 第三名 46 小奏鳴曲組 陳興
鄧然之 89.9  一等獎 46 小奏鳴曲組 任全利
肖雨欣 87.15  一等獎 46 小奏鳴曲組 陳興
黎俊欽 86  一等獎 46 小奏鳴曲組 奚雯
傅澤濤 86  一等獎 46 小奏鳴曲組 廖穎湘
尹欣怡 85.9  一等獎 46 小奏鳴曲組 陳偉蓮
李靈瑢 85.25  一等獎 46 小奏鳴曲組 張義財
李潤璽 84.4  二等獎 46 小奏鳴曲組 張義財
丁子碩 83.15  二等獎 46 小奏鳴曲組 陳興
王嘉奕 83.1  二等獎 46 小奏鳴曲組 陳興
譚伊晨 82.25  二等獎 46 小奏鳴曲組 董娟
鄧非凡 81.45  二等獎 46 小奏鳴曲組 陳培堅
秦楚鈺 80.85  二等獎 46 小奏鳴曲組 陳興
李茜 80.75  二等獎 46 小奏鳴曲組 鄧慧
陶睿 80.75  二等獎 46 小奏鳴曲組 王軍
葉家儀 80.15  二等獎 46 小奏鳴曲組 王月
李穎妮 80  二等獎 46 小奏鳴曲組 謝琬婷
溫梓朗 80  二等獎 46 小奏鳴曲組 蔡愛新
鄭清源 79.9  三等獎 46 小奏鳴曲組 冼鈺敏
羅傑仁 79.75  三等獎 46 小奏鳴曲組 張巍
陳思行 79.75  三等獎 46 小奏鳴曲組 史婷婷
鍾炙延 79.6  三等獎 46 小奏鳴曲組 羅曉珊
尤佳琪 79.55  三等獎 46 小奏鳴曲組 張巍
黃祖海 79.5  三等獎 46 小奏鳴曲組 尹彩豔
余秋萱 79.25  三等獎 46 小奏鳴曲組 程威/李松
林曉晴 78.75  三等獎 46 小奏鳴曲組 王攀
劉子瑜 78.35  三等獎 46 小奏鳴曲組 馬桂榕
吳鍇洲 78.25  三等獎 46 小奏鳴曲組 任全利
孫羽菲 78.1  三等獎 46 小奏鳴曲組 張義財
丁婉婷 78.05  三等獎 46 小奏鳴曲組 劉行格
趙裕林 78  三等獎 46 小奏鳴曲組 楊榕
羅瑞 77.8  三等獎 46 小奏鳴曲組 盧安陽
蔣維希 77.65  三等獎 46 小奏鳴曲組 林純芬
黃熙堯 77.25  三等獎 46 小奏鳴曲組 丁雪
曾明慧 76.85  三等獎 46 小奏鳴曲組 羅文海
任思齊 76.75  三等獎 46 小奏鳴曲組 丁雪
熊海程 76.75  三等獎 46 小奏鳴曲組 陳培堅
張泓 76.4  三等獎 46 小奏鳴曲組 丁雪
劉嘉鈺 76.4  三等獎 46 小奏鳴曲組 李松
李柃燕 76.25  三等獎 46 小奏鳴曲組 張巍
馬悅恩 76.25  三等獎 46 小奏鳴曲組 張巍
尹嘉洋 76.1  三等獎 46 小奏鳴曲組 孫昭
周思穎 76  三等獎 46 小奏鳴曲組 肖華
蔣欣怡 76  三等獎 46 小奏鳴曲組 周穗萍
祝惠玲 75.55  三等獎 46 小奏鳴曲組 劉行格
鄭欣妍 75  三等獎 46 小奏鳴曲組 陳婉玲
潘俊宇 75  三等獎 46 小奏鳴曲組 王麗
孫湘玥 優秀獎 46 小奏鳴曲組
曾薇薇 優秀獎 46 小奏鳴曲組
鍾明熙 優秀獎 46 小奏鳴曲組
劉宜玲 優秀獎 46 小奏鳴曲組
賴文淵 優秀獎 46 小奏鳴曲組
鍾嘉辰 優秀獎 46 小奏鳴曲組
鄺韻航 優秀獎 46 小奏鳴曲組
倫瑋君 優秀獎 46 小奏鳴曲組
劉馨貝 優秀獎 46 小奏鳴曲組
陳薪夷 優秀獎 46 小奏鳴曲組
芮銘擎 優秀獎 46 小奏鳴曲組
袁兆加 優秀獎 46 小奏鳴曲組
譚雅雯 優秀獎 46 小奏鳴曲組
朱婉婷 優秀獎 46 小奏鳴曲組
尹妍 84.5  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組1級 王思梅
袁可唯 91.5  一等獎 第三名 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 王思梅
鄺豐陽 90.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 奚雯
劉熹毓 89.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 冼鈺敏
李欣桐 89  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 冼鈺敏
林若昕 85  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 丘偉珍
莫弘毅 84  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 吳彩霞
周紫琪 84  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 丘偉珍
姚卓妍 81  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 冼鈺敏
蘇浩峰 79  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 黃薇
張嘉豪 78.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 杜易
祁曉莉 78  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 冼鈺敏
姚君儀 76.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組2級 溫小憲
黎夕月 91  一等獎 第三名 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 鄧慧
王欽婷 89.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 張淳
王梓峻 84  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 盧欣欣
何思賢 83  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 黎錦華
盛雅斯 83  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 方麗珊
李龍平 82  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 岑志秀
羅宇舟 81  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 謝曉敏
胡穎晶 79.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 郝建霞
嚴子琪 79  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 何寶鈴
郭澤峮 78.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 鍾茹
謝沛桐 77.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 黃薇
陳子言 76.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 梁菀棋
楊若涵 76.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 張宗秀
鄭婉如 75.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組3級 何寶鈴
洪舒晗 89.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組4級 孟大海
尹欣怡 87  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組4級 陳偉蓮
鄭稔知 81.5  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組4級 余敏卉
朱雨瞳 81  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組4級 溫小憲
張越穎 78.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組4級 梁菀棋
曾煒傑 85.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組5級 樓妍伶
肖揚 82.5  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組5級 丘偉珍
申芷葉 82  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組5級 謝曉敏
劉睿妍 79  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組5級 馬桂榕
周嘉怡 79  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組5級 梁菀棋
王珺 91.5  一等獎 第三名 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組6級 樓妍伶
文瀟 91  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組6級 樓妍伶
柯雨菲 87.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組6級 奚雯
張耀文 83  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組6級 伍玟陵
丁萊拉 76.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組6級 方麗珊
王語鑫 87.5  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組7級 樓妍伶
蔣晉溢 75  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組7級 陳偉蓮
余樂涵 89  一等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 張淳
王鈺菁 84  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 樓妍伶
元琦燮 80.5  二等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 鄧慧
葉伊婷 79.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 謝曉敏
鍾欣 77  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 陳興
黃彥朗 76.5  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 余雪花
陳嘉坭 75  三等獎 47 英國皇家音樂學院分級獨奏組8級 余雪花
梁家鉻 86  一等獎 48 布格穆勒A組 王婷
龔晗 85  一等獎 48 布格穆勒A組 王婷
楊竣銘 85  一等獎 48 布格穆勒A組 孔素敏
唐嘉儀 83  二等獎 48 布格穆勒A組 姚楚鋆
謝景毅 82.5  二等獎 48 布格穆勒A組 張義財
李錦懿 82  二等獎 48 布格穆勒A組 許清雲
劉曉玥 81.5  二等獎 48 布格穆勒A組 王婷
李雨菲 81  二等獎 48 布格穆勒A組 王美燕
周雨馨 80.7  二等獎 48 布格穆勒A組 戚小偉
陳怡萱 80.7  二等獎 48 布格穆勒A組 彭海
周正 80.5  二等獎 48 布格穆勒A組 Kateryna Meyerkova
丁子碩 80.2  二等獎 48 布格穆勒A組 陳興
廖悅彤 79.2  三等獎 48 布格穆勒A組 王婷
曾莞倪 79  三等獎 48 布格穆勒A組 孫昭
李南希 78.7  三等獎 48 布格穆勒A組 許清雲
梁嘉懿 78.5  三等獎 48 布格穆勒A組 陳金鳳
詹心悅 78  三等獎 48 布格穆勒A組 張丹
陳泓佑 78  三等獎 48 布格穆勒A組 陳興
陸芊然 77.6  三等獎 48 布格穆勒A組 陳偉蓮
李詩瑤 77.1  三等獎 48 布格穆勒A組 陳金鳳
劉東 77  三等獎 48 布格穆勒A組 張義財
唐欣 76.3  三等獎 48 布格穆勒A組 朱武迎
陳鳴浩 76.2  三等獎 48 布格穆勒A組 陳興
黃子一 76  三等獎 48 布格穆勒A組 梁慧敏
劉芯瑜 75.7  三等獎 48 布格穆勒A組 陳興
王敬賢 75.7  三等獎 48 布格穆勒A組 廖穎湘
彭陳瑞 75.2  三等獎 48 布格穆勒A組 周夏
葉朗 75.1  三等獎 48 布格穆勒A組 許清雲
陳琳 75  三等獎 48 布格穆勒A組 史婷婷
何雨婷 75  三等獎 48 布格穆勒A組 陳金鳳
陳思涵 優秀獎 48 布格穆勒A組
王紫涵 優秀獎 48 布格穆勒A組
章維雅 優秀獎 48 布格穆勒A組
程思宇 優秀獎 48 布格穆勒A組
馮可依 優秀獎 48 布格穆勒A組
桂祥傑 優秀獎 48 布格穆勒A組
楊  軍 優秀獎 48 布格穆勒A組
祁  輝 優秀獎 48 布格穆勒A組
袁  康 優秀獎 48 布格穆勒A組
楊  超 優秀獎 48 布格穆勒A組
梁海軍 優秀獎 48 布格穆勒A組
楊讓麗 優秀獎 48 布格穆勒A組
王  蓉 優秀獎 48 布格穆勒A組
周  揚 優秀獎 48 布格穆勒A組
楊斯涵 84.5  二等獎 49 布格穆勒B組 陳培堅
尹粵璞 84.4  二等獎 49 布格穆勒B組 陳培堅
吳鍇洲 83.65  二等獎 49 布格穆勒B組 任全利
南俊宇 83  二等獎 49 布格穆勒B組 張義財
林靖怡 82.75  二等獎 49 布格穆勒B組 陳培堅
武卓希 82.75  二等獎 49 布格穆勒B組 孟大海
梁皓凱 81  二等獎 49 布格穆勒B組 許清雲
伍冠行 80.85  二等獎 49 布格穆勒B組 許清雲
李宇鈁 80.7  二等獎 49 布格穆勒B組 陳偉蓮
張若璇 80.55  二等獎 49 布格穆勒B組 容正怡
黃舟揚 80.5  二等獎 49 布格穆勒B組 陳興
李穎妮 80.25  二等獎 49 布格穆勒B組 謝琬婷
李樂淇 80  二等獎 49 布格穆勒B組 陳興
余妍 79.5  三等獎 49 布格穆勒B組 姚嵐
張瑾 79.25  三等獎 49 布格穆勒B組 彭美霞
黃仁傑 79  三等獎 49 布格穆勒B組 陳偉蓮
聶錦涵 79  三等獎 49 布格穆勒B組 盧家麗
杜美玲 77.7  三等獎 49 布格穆勒B組 何寶鈴
熊涵 77.65  三等獎 49 布格穆勒B組 卓清清
王梓豪 76.6  三等獎 49 布格穆勒B組 喻新軒
陳若璧 76.25  三等獎 49 布格穆勒B組 劉行格
羅李凌 76  三等獎 49 布格穆勒B組 陳興
詹凱晴 76  三等獎 49 布格穆勒B組 周夏
塗嘉寧 75.75  三等獎 49 布格穆勒B組 王婷
吳宜美 75.15  三等獎 49 布格穆勒B組 朱武迎
毛姿睿 優秀獎 49 布格穆勒B組
黎佩珊 優秀獎 49 布格穆勒B組
鄧碧玉 優秀獎 49 布格穆勒B組
田強強 優秀獎 49 布格穆勒B組
白銀濤 優秀獎 49 布格穆勒B組
汪  磊 優秀獎 49 布格穆勒B組
張婭婷 優秀獎 49 布格穆勒B組
白土讓 優秀獎 49 布格穆勒B組
張  欣 優秀獎 49 布格穆勒B組
白雪妮 優秀獎 49 布格穆勒B組
陳  思 優秀獎 49 布格穆勒B組
蔡娜娜 優秀獎 49 布格穆勒B組
李   帆 優秀獎 49 布格穆勒B組
陳靖桐 85.5  一等獎 50 車爾尼599A組 張宗秀
曲家成 85  一等獎 50 車爾尼599A組 姚嵐
任芯逸 84  二等獎 50 車爾尼599A組 肖立力
萬知宜 84  二等獎 50 車爾尼599A組 肖立力
雲婧熙 84  二等獎 50 車爾尼599A組 張宗秀
李樂淇 83.5  二等獎 50 車爾尼599A組 陳興
歐陽明宇 83.5  二等獎 50 車爾尼599A組 覃澤努
尹妤 82.5  二等獎 50 車爾尼599A組 羅鈺輝
劉睿哲 82.5  二等獎 50 車爾尼599A組 張義財
張家寧 82  二等獎 50 車爾尼599A組 田甜
肖安倪 81  二等獎 50 車爾尼599A組 肖立力
李浩宇 80.5  二等獎 50 車爾尼599A組 王思梅
羅煊怡 80  二等獎 50 車爾尼599A組 肖立力
劉芯瑜 79.5  三等獎 50 車爾尼599A組 陳興
梁安琪 79.5  三等獎 50 車爾尼599A組 劉彥伶
葉果宸 79  三等獎 50 車爾尼599A組 譚秋雲
歐陽語涵 78.5  三等獎 50 車爾尼599A組 陳宏
王鈺嘉 78.5  三等獎 50 車爾尼599A組 樓妍伶
李思琪 78  三等獎 50 車爾尼599A組 陳宏
覃欣 78  三等獎 50 車爾尼599A組 譚秋雲
張倩冰 77.5  三等獎 50 車爾尼599A組 陳宏
溫靜 77.5  三等獎 50 車爾尼599A組 肖立力
歐雅睿 77.5  三等獎 50 車爾尼599A組 廖月紅
王燦 77  三等獎 50 車爾尼599A組 彭海
林琳 77  三等獎 50 車爾尼599A組 周夏
李泳兒 76.5  三等獎 50 車爾尼599A組 陳宏
胡婧思 76.5  三等獎 50 車爾尼599A組 羅鈺輝
蔡雯卿兒 76.5  三等獎 50 車爾尼599A組 周伊
黃舟揚 76  三等獎 50 車爾尼599A組 陳興
姚卓妍 76  三等獎 50 車爾尼599A組 冼鈺敏
光雅文 76  三等獎 50 車爾尼599A組 程坤喜
李泳萱 76  三等獎 50 車爾尼599A組 廖月紅
程施雨 76  三等獎 50 車爾尼599A組 周念菲
李欣霖 75.5  三等獎 50 車爾尼599A組 丁雪
朱曉慧 75.5  三等獎 50 車爾尼599A組 劉慧妹
袁可 75.5  三等獎 50 車爾尼599A組 羅鈺輝
王涵穎 75.5  三等獎 50 車爾尼599A組 廖月紅
袁佩琪 75  三等獎 50 車爾尼599A組 丁雪
陳明蔚 75  三等獎 50 車爾尼599A組 陳宏
劉妙佳 75  三等獎 50 車爾尼599A組 黃薇
李語涵 75  三等獎 50 車爾尼599A組 肖琪
任浩東 75  三等獎 50 車爾尼599A組 王紅卉
陳依婷 優秀獎 50 車爾尼599A組
黃欣琪 優秀獎 50 車爾尼599A組
蔣舒涵 優秀獎 50 車爾尼599A組
葉筠瑤 優秀獎 50 車爾尼599A組
趙星吉 優秀獎 50 車爾尼599A組
崔香庭 優秀獎 50 車爾尼599A組
趙禹裴 優秀獎 50 車爾尼599A組
蔡詩怡 優秀獎 50 車爾尼599A組
熊瑾憶 優秀獎 50 車爾尼599A組
黎梽烽 優秀獎 50 車爾尼599A組
湯鎮源 優秀獎 50 車爾尼599A組
曾子瀚 優秀獎 50 車爾尼599A組
蔡建康 優秀獎 50 車爾尼599A組
肖雨欣 81.5  二等獎 51 車爾尼599B組 陳興
蕭銘慧 81  二等獎 51 車爾尼599B組 王美燕
胡智恩 78  三等獎 51 車爾尼599B組 陳宏
林奧傑 77  三等獎 51 車爾尼599B組 周夏
陳佳煜 76.5  三等獎 51 車爾尼599B組 詹偉
王嘉奕 76  三等獎 51 車爾尼599B組 陳興
周鴻遠 75.5  三等獎 51 車爾尼599B組 吳彩霞
陳珏琪 75  三等獎 51 車爾尼599B組 陳宏
李佳音 76  三等獎 51 車尼爾599B組 謝燕玉
孫宇涵 92.5  一等獎 第二名 52 車爾尼849組 張義財
盧昊洋 83.5  二等獎 52 車爾尼849組 任全利
何文媛 80  二等獎 52 車爾尼849組 陳興
葉思語 80  二等獎 52 車爾尼849組 任全利
顧朗寧 79.5  三等獎 52 車爾尼849組 陳堯意
莫依凝 77.5  三等獎 52 車爾尼849組 陳興
周鈺琪 77.5  三等獎 52 車爾尼849組 王秀英
鍾炙延 76  三等獎 52 車爾尼849組 羅曉珊
耿銜澤 76  三等獎 52 車爾尼849組 姚嵐
李曉澄 76  三等獎 52 車爾尼849組 孔素敏
蘇淑瑩 75.5  三等獎 52 車爾尼849組 黃薇
熊湘粵 優秀獎 52 車爾尼849組
鄧怡晨 優秀獎 52 車爾尼849組
徐茈軒 優秀獎 52 車爾尼849組
曹   榮 優秀獎 52 車爾尼849組
趙俊凱 優秀獎 52 車爾尼849組
王文康 優秀獎 52 車爾尼849組
趙思雨 優秀獎 52 車爾尼849組
白  豪 優秀獎 52 車爾尼849組
李梓涵 88  一等獎 53 巴斯蒂安A組 郭常娣
鍾文婕 86.75  一等獎 53 巴斯蒂安A組 繆綺婷
古悅瑄 85.1  一等獎 53 巴斯蒂安A組 黃潔兒
鄧逸朗 84.75  二等獎 53 巴斯蒂安A組 史婷婷
葉家駿 84.6  二等獎 53 巴斯蒂安A組 孫昭
廖悠然 84.3  二等獎 53 巴斯蒂安A組 張義財
賴俏潼 83.5  二等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
雷雨涵 83.25  二等獎 53 巴斯蒂安A組 姚嵐
伍氹穎 83  二等獎 53 巴斯蒂安A組 姚嵐
張芸琦 82.7  二等獎 53 巴斯蒂安A組 陳寶君
劉穎芝 82.5  二等獎 53 巴斯蒂安A組 吳惠平
余心妍 82.45  二等獎 53 巴斯蒂安A組 陳興
鄭盈盈 82.25  二等獎 53 巴斯蒂安A組 譚潔
蘇琳琳 82.1  二等獎 53 巴斯蒂安A組 王婷
盛祖陽 81.75  二等獎 53 巴斯蒂安A組 陳偉蓮
蔡雅琪 81  二等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
張允諾 81  二等獎 53 巴斯蒂安A組 姚嵐
詹依琳 80.75  二等獎 53 巴斯蒂安A組 林淑娟
黃磊 80.7  二等獎 53 巴斯蒂安A組 覃澤努
鄧曉晴 80.5  二等獎 53 巴斯蒂安A組 覃澤努
楊皓天 79.65  三等獎 53 巴斯蒂安A組 溫小憲
朱思穎 79.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
饒子墨 79.4  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
楊子誠 78.85  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
劉珏彤 78.85  三等獎 53 巴斯蒂安A組 譚潔
郭子皓 78.75  三等獎 53 巴斯蒂安A組 繆綺婷
羅福瑋 78.55  三等獎 53 巴斯蒂安A組 孫昭
袁愷優 78.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 陳思麗
向天浩 78.25  三等獎 53 巴斯蒂安A組 吳盈盈
溫馨然 78.25  三等獎 53 巴斯蒂安A組 肖菲菲
余詩楠 78.1  三等獎 53 巴斯蒂安A組 史婷婷
劉鈺梵 77  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
陳怡如 76.75  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
劉弈澤 76.75  三等獎 53 巴斯蒂安A組 葉曉敏
孫晨曦 76.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
劉子萱 76.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 梁鎵嘉
王海納 76.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 姚嵐
于昕洋 75.75  三等獎 53 巴斯蒂安A組 羅曉珊
余海文 75.5  三等獎 53 巴斯蒂安A組 蘇寶英
楊皓伃 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
張力瀾 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
甯小龍 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
楊關強 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
楊佳星 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
魏  凱 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
莫若多 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
楊維天 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
鄧軍飛 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
張  園 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
莫鑫文 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
宋容娜 優秀獎 53 巴斯蒂安A組
董蔚 85  一等獎 54 巴斯蒂安B組 姚嵐
莫芷欣 82.5  二等獎 54 巴斯蒂安B組 姚嵐
林咏諾 81.9  二等獎 54 巴斯蒂安B組 趙玉瑩
楊雅淇 81.5  二等獎 54 巴斯蒂安B組 許清雲
柯宗汶 81.4  二等獎 54 巴斯蒂安B組
張浩然 81.15  二等獎 54 巴斯蒂安B組 陳興
羅康穎 81.1  二等獎 54 巴斯蒂安B組 彭海
余涵 81  二等獎 54 巴斯蒂安B組 繆綺婷
袁若旖 80.9  二等獎 54 巴斯蒂安B組 于淼
全翔筠 80.8  二等獎 54 巴斯蒂安B組 王婷
王金 80.7  二等獎 54 巴斯蒂安B組 劉偉濠
房子婧 80.45  二等獎 54 巴斯蒂安B組 趙玉瑩
杜若曦 80.25  二等獎 54 巴斯蒂安B組 樓妍伶
鄒昌盛 79.8  三等獎 54 巴斯蒂安B組 許清雲
黃卓琦 79.5  三等獎 54 巴斯蒂安B組 葉海美
方譽靜 79.2  三等獎 54 巴斯蒂安B組 方麗珊
劉芷萱 79.15  三等獎 54 巴斯蒂安B組 葉海美
許心宸 78.85  三等獎 54 巴斯蒂安B組 譚潔
溫芷頤 78.55  三等獎 54 巴斯蒂安B組 彭海
蔣奕茗 77.55  三等獎 54 巴斯蒂安B組 陳思麗
張俊豪 77.5  三等獎 54 巴斯蒂安B組 黃麗金
吳一嘉 77.5  三等獎 54 巴斯蒂安B組 劉彥伶
況奕心 77.3  三等獎 54 巴斯蒂安B組 樓妍伶
沈欣恬 77.15  三等獎 54 巴斯蒂安B組 葉曉敏
劉丹妮 77  三等獎 54 巴斯蒂安B組 劉彥伶
黃玉霖 76.05  三等獎 54 巴斯蒂安B組 彭海
吳佳佳 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
王蘭 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
另超傑 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
白思遠 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
宋  苗 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
楊  梅 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
何海霞 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
周婉婷 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
徐朵朵 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
吳讓麗 優秀獎 54 巴斯蒂安B組
張鈺辰 86.8  一等獎 55 約翰•湯普森A組 肖立力
寧熙 86.7  一等獎 55 約翰•湯普森A組 趙玉瑩
黃紫涵 86.4  一等獎 55 約翰•湯普森A組 許清雲
嚴思琪 86  一等獎 55 約翰•湯普森A組 鍾青霞
鄒欣芸 85.6  一等獎 55 約翰•湯普森A組 肖立力
胡佳利 85.3  一等獎 55 約翰•湯普森A組 盧欣欣
楊智成 85  一等獎 55 約翰•湯普森A組 嚴雪梅
羅智恩 85  一等獎 55 約翰•湯普森A組 姚楚鋆
陳奕濤 84  二等獎 55 約翰•湯普森A組 陳宏
劉梓怡 84  二等獎 55 約翰•湯普森A組 梁鎵嘉
余瑾軒 84  二等獎 55 約翰•湯普森A組 程坤喜
王芯怡 83.7  二等獎 55 約翰•湯普森A組 姚嵐
周梓昕 83.5  二等獎 55 約翰•湯普森A組 王美燕
鄧欣怡 83.5  二等獎 55 約翰•湯普森A組 程坤喜
華婉清 83.2  二等獎 55 約翰•湯普森A組 趙玉瑩
宋景弘 83  二等獎 55 約翰•湯普森A組 曾鵬輝
周思璐 83  二等獎 55 約翰•湯普森A組 葉曉敏
陳卓瑩 83  二等獎 55 約翰•湯普森A組 劉凱琳
何美萱 82.7  二等獎 55 約翰•湯普森A組 姚嵐
吳思穎 82  二等獎 55 約翰•湯普森A組 鍾青霞
紀語灝 82  二等獎 55 約翰•湯普森A組 戚小偉
丘雅 82  二等獎 55 約翰•湯普森A組 麥芷倩
陳佩琪 82  二等獎 55 約翰•湯普森A組 劉凱琳
彭婉垚 81.5  二等獎 55 約翰•湯普森A組 鍾青霞
鄧墾 81.5  二等獎 55 約翰•湯普森A組 陳宏
程鑫彥 81.4  二等獎 55 約翰•湯普森A組 麥芷倩
陳可彧 81.2  二等獎 55 約翰•湯普森A組 肖立力
李梓逸 81  二等獎 55 約翰•湯普森A組 鍾青霞
許煜健 81  二等獎 55 約翰•湯普森A組 周夏
李沛瀅 80.7  二等獎 55 約翰•湯普森A組 朱傑清
楊伊寧 80.5  二等獎 55 約翰•湯普森A組 許連娣
徐睿 80  二等獎 55 約翰•湯普森A組 謝燕玉
張悅瑩 80  二等獎 55 約翰•湯普森A組 何鳳
李諾桁 80  二等獎 55 約翰•湯普森A組 呂虹瑤
吳嘉琪 80  二等獎 55 約翰•湯普森A組 梁菀棋
陳逸 80  二等獎 55 約翰•湯普森A組 林淑娟
陳凱琳 79  三等獎 55 約翰•湯普森A組 周念菲
巴綺珍 78.5  三等獎 55 約翰•湯普森A組 麥芷倩
陳思亦 78.3  三等獎 55 約翰•湯普森A組 姚德蘭
蔡穎婷 78.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 朱傑清
李丞瑜 78.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 王思梅
楊沁儒 78.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 周夏
李睿 78.1  三等獎 55 約翰•湯普森A組 李世珊
蔡俊朗 78  三等獎 55 約翰•湯普森A組 王軍
陳明澤 78  三等獎 55 約翰•湯普森A組 陳宏
武嘉容 78  三等獎 55 約翰•湯普森A組 盧欣欣
李佳昊 77.6  三等獎 55 約翰•湯普森A組 謝燕玉
韓宇芊 77.5  三等獎 55 約翰•湯普森A組 葉紅娣
金芷嫻 77.5  三等獎 55 約翰•湯普森A組 戚小偉
唐依然 77.3  三等獎 55 約翰•湯普森A組 譚秋雲
曹鎂淇 77.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 葉曉敏
程焱 77  三等獎 55 約翰•湯普森A組 黎錦華
魏思辰 77  三等獎 55 約翰•湯普森A組 姚德蘭
譚為 76.7  三等獎 55 約翰•湯普森A組 戚小偉
曾子玥 76.5  三等獎 55 約翰•湯普森A組 戚小偉
陳嬡 76.3  三等獎 55 約翰•湯普森A組 廖穎湘
李文博 76.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 陳宏
梁樂曈 76.2  三等獎 55 約翰•湯普森A組 劉凱琳
鍾卓楠 76  三等獎 55 約翰•湯普森A組 肖菲菲
古松林 76  三等獎 55 約翰•湯普森A組 廖月紅
吳宇軒 76  三等獎 55 約翰•湯普森A組 程坤喜
任振希 75.6  三等獎 55 約翰•湯普森A組 王紅卉
李睿琳 75.3  三等獎 55 約翰•湯普森A組 廖穎湘
盧嘉玲 75  三等獎 55 約翰•湯普森A組 何鳳
黎芷瑩 75  三等獎 55 約翰•湯普森A組 歐小玲
王浩哲 75  三等獎 55 約翰•湯普森A組 戚小偉
溫馨然 75  三等獎 55 約翰•湯普森A組 肖菲菲
陳梓桐 75  三等獎 55 約翰•湯普森A組 麥芷倩
余心妍 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
吳宇茜 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
梁芷淇 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
陸世傑 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
李欣琳 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
吳諦 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
劉安心 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
吳紫怡 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
謝玉璇 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
彭晨熙 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
範雨嘉 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
余竹馨 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
王凱源 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
王逸軒 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
張琬怡 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
劉小輝 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
周榮濤 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
何坤陽 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
陳韻琪 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
張雅菲 優秀獎 55 約翰•湯普森A組
湯宇卿 86.7  一等獎 56 約翰•湯普森B組 肖菲菲
廖智敏 86  一等獎 56 約翰•湯普森B組 姚嵐
曾麗穎 85  一等獎 56 約翰•湯普森B組 朱傑清
楊沛 84.3  二等獎 56 約翰•湯普森B組 孫昭
彭湘桐 84  二等獎 56 約翰•湯普森B組 孟大海
王麗淇 82  二等獎 56 約翰•湯普森B組 卓清清
鄺凱怡 81  二等獎 56 約翰•湯普森B組 廖穎湘
孫瑞麟 80  二等獎 56 約翰•湯普森B組 朱傑清
王子玥 78.5  三等獎 56 約翰•湯普森B組 朱傑清
萬知宜 78  三等獎 56 約翰•湯普森B組 肖立力
劉奕柔 77  三等獎 56 約翰•湯普森B組 鍾青霞
王瑩 76.4  三等獎 56 約翰•湯普森B組 周夏
黃漪璇 76  三等獎 56 約翰•湯普森B組 朱傑清
 孫元升 76  三等獎 56 約翰•湯普森B組 卓清清
劉蓓蓓 75  三等獎 56 約翰•湯普森B組 朱傑清
王婧雯 75  三等獎 56 約翰•湯普森B組 卓清清
溫兆豐 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
藍詩語 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
樊銘雅 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
胡涵 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
鄧子為 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
段玉航 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
楊靜茹 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
高瑩瑩 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
高雅蘭 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
楊水雲 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
李  嚴 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
劉小麗 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
王  雪 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
汪文婷 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
劉  鑫 優秀獎 56 約翰•湯普森B組
李文瓊&童  悅 78  三等獎 57 四手聯彈中級組 黃青
彭凡熙&彭向穎 77.5  三等獎 57 四手聯彈中級組 周穗萍
付若涵&謝子瀅 82.5  二等獎 58 四手聯彈初級組 姚楚鋆
方銘可&方銘宇 76  三等獎 58 四手聯彈初級組 姚德蘭
譚欣瑤&何欣霖 75.5  三等獎 58 四手聯彈初級組 黃青
苟凌薇&繆寧遠 75  三等獎 58 四手聯彈初級組 劉慧妹
(Visited 312 times, 1 visits today)

About The Author

You might be interested in