59-65組(自由選曲組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

初賽之獎項 Prizes of Trials

各組別評分標準為一百分制,

85分以上 一等獎;

80-84.99分 二等獎;

75-79.99分 三等獎;

74.99分 以下,

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

學生獲得任何組別一等獎之導師,可獲得《優秀鋼琴導師獎》。

推薦20名學生以上參賽并有2名學生獲得二等獎之機構,可獲得《傑出鋼琴教育機構獎》。

前三名之評定:

如果前三名選手得分未達到組委會和評委團共同制定的演奏水準及分數線,將會出現名次空缺的情況。其中,

第一名 須在(含)94分以上,

第二名 須在(含)92分以上,

第三名 須在(含)90分以上。

獎金及獎品設置:

第一名@現金 RMB 500 元、獎盃或獎牌、證書;

第二名@現金 RMB 400 元、獎盃或獎牌、證書;

第三名@現金 RMB 300 元、獎盃或獎牌、證書。

一等獎@獎盃或獎牌、證書;

二等獎@證書;

三等獎@證書;

優秀獎@證書;

優秀鋼琴導師@獎盃或獎牌、證書;

傑出鋼琴教育機構獎@獎牌。

香港總決賽通知

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

比賽時間:2017年8月21—25日

《香港總決賽》《大師公開課》《專題講座》《音樂會》

地點:香港培正小學&香港浸大學大禮堂(暫定)

參賽方式(一):

參加組委會統一安排赴港期間交通及比賽期間住宿之選手。入住酒店4星級標準以上。

收費標準:選手3900元/人,陪同3300元/人,【此費用包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票、在香港的五天四晚食宿、在香港期間交通、口岸至酒店接送費】

參賽方式(二):

只參賽不用組委會安排交通及比賽期間吃宿。

收費標準:1800元【包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票】

决赛报名截止时间:2017年7月1日

報名方式:到初賽報名的報名點或到組委會報名均可(更多詳情請查閱決賽通知書)

了解更详情可联系:康老师 137 9055 0252 

姓名 平均分 等獎 名次 組編 組別名稱 輔導老師
宋玥熹 90  一等獎 第三名 59 自由選曲青年組 杜閩山
歐建業 79  三等獎 59 自由選曲青年組 Pashchenko Anna
溫雅淅 75.5  三等獎 59 自由選曲青年組 盧格霖
何怡慧 優秀獎 59 自由選曲青年組
葉政 優秀獎 59 自由選曲青年組
林橞璇 優秀獎 59 自由選曲青年組
葉子菁 優秀獎 59 自由選曲青年組
翟秀雲 優秀獎 59 自由選曲青年組
劉曉 82.5  二等獎 60 自由選曲少年組 盧格霖
任顯奇 77.5  三等獎 60 自由選曲少年組 任全利
芮銘擎 77  三等獎 60 自由選曲少年組 鄧鳳玲
黃曉晴 76.5  三等獎 60 自由選曲少年組
羅珺遙 75.5  三等獎 60 自由選曲少年組 冼鈺敏
陳嫻 75  三等獎 60 自由選曲少年組 潘一莉
鄧詩淇 優秀獎 60 自由選曲少年組
黃曉華 優秀獎 60 自由選曲少年組
黎舒楊 優秀獎 60 自由選曲少年組
黃萱 優秀獎 60 自由選曲少年組
周子怡 85  一等獎 61 自由選曲A組 黃青
劉家妍 81.5  二等獎 61 自由選曲A組 樓妍伶
羅晨奚 79.5  三等獎 61 自由選曲A組 肖立力
羅瑞 79  三等獎 61 自由選曲A組 任全利
陳洛賢 78.5  三等獎 61 自由選曲A組 陳良
鄧梓誠 77.5  三等獎 61 自由選曲A組 黃青
呂悅 76  三等獎 61 自由選曲A組 鄧善雲
張平 76  三等獎 61 自由選曲A組 秦星蘭
張軒雅 75  三等獎 61 自由選曲A組 張燕美
張夥蓮 75  三等獎 61 自由選曲A組 盧金鳳
李文瓊 優秀獎 61 自由選曲A組
謝靜怡 優秀獎 61 自由選曲A組
陳嘉坭 優秀獎 61 自由選曲A組
黎佩盈 優秀獎 61 自由選曲A組
霍詩晴 優秀獎 61 自由選曲A組
孫奕凡 優秀獎 61 自由選曲A組
宗天瑞 優秀獎 61 自由選曲A組
羅晧潔 優秀獎 61 自由選曲A組
金允伊 優秀獎 61 自由選曲A組
尹依琪 優秀獎 61 自由選曲A組
袁綺婷 優秀獎 61 自由選曲A組
鄭可頤 89  一等獎 62 自由選曲B組 余雪花
李昕儒 85  一等獎 62 自由選曲B組 樓妍伶
李嘉睿 85  一等獎 62 自由選曲B組 黃青
羅娜 85  一等獎 62 自由選曲B組 任全利
黃錦聖 84.5  二等獎 62 自由選曲B組 黃青
元琦燮 84  二等獎 62 自由選曲B組 鄧慧
賴心然 83  二等獎 62 自由選曲B組 王靈丹
何明臻 81  二等獎 62 自由選曲B組 董娟
林鑄濠 79.5  三等獎 62 自由選曲B組 程威/李松
鄭清源 79  三等獎 62 自由選曲B組 冼鈺敏
張環 78.5  三等獎 62 自由選曲B組 余麗華
黃彥朗 78.5  三等獎 62 自由選曲B組 余雪花
彭熙 78  三等獎 62 自由選曲B組 鄧善雲
陳曼琪 78  三等獎 62 自由選曲B組 王靈丹
劉熹毓 78  三等獎 62 自由選曲B組 冼鈺敏
賴梓浩 77.5  三等獎 62 自由選曲B組 陳瓊輝
陳敏蕙 77.5  三等獎 62 自由選曲B組 蔡愛新
羅元 77  三等獎 62 自由選曲B組 朱傑清
賴海揚 77  三等獎 62 自由選曲B組
梁栩晴 77  三等獎 62 自由選曲B組 余雪花
羅嘉琪 76.5  三等獎 62 自由選曲B組 何鳳
黃靜宜 76.5  三等獎 62 自由選曲B組 余麗華
黃絲宇 76.5  三等獎 62 自由選曲B組 張宗秀
盧澤垚 76  三等獎 62 自由選曲B組 余雪花
艾佳燁 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 羅見弟
劉東熾 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 朱傑清
宋君豔 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 鄧善雲
唐穎 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 王靈丹
尹瑞馨 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 呂虹瑤
鄭可頤 75.5  三等獎 62 自由選曲B組 余麗華
鄭筱錚 75  三等獎 62 自由選曲B組 葉馨蕊
吳卓宜 75  三等獎 62 自由選曲B組 林演星
楊欣嬡 75  三等獎 62 自由選曲B組 張育怡
劉子琦 優秀獎 62 自由選曲B組
廖婧宏 優秀獎 62 自由選曲B組
周穎琪 優秀獎 62 自由選曲B組
盧主卓 優秀獎 62 自由選曲B組
黃栩琳 優秀獎 62 自由選曲B組
曲姝橦 優秀獎 62 自由選曲B組
陳斯語 優秀獎 62 自由選曲B組
應銘 優秀獎 62 自由選曲B組
鍾晴 優秀獎 62 自由選曲B組
黃旭 優秀獎 62 自由選曲B組
楊海業 優秀獎 62 自由選曲B組
儲子涵 優秀獎 62 自由選曲B組
羅晞喆 優秀獎 62 自由選曲B組
王佩瑩 優秀獎 62 自由選曲B組
黃鈺填 優秀獎 62 自由選曲B組
鍾家樂 優秀獎 62 自由選曲B組
夏浩軒 優秀獎 62 自由選曲B組
張翰文 優秀獎 62 自由選曲B組
謝煒峰 優秀獎 62 自由選曲B組
臧彥康 優秀獎 62 自由選曲B組
謝芯瑜 優秀獎 62 自由選曲B組
楊程智 91.5  一等獎 第三名 63 自由選曲C組 宋玥熹
王子謙 90.5  一等獎 63 自由選曲C組 張義財
郭佳寧 89.5  一等獎 63 自由選曲C組  劉貝
余樂涵 89.5  一等獎 63 自由選曲C組 張淳
黃璵萱 89  一等獎 63 自由選曲C組 余雪花
董蔚 87.5  一等獎 63 自由選曲C組
馮譽樂 87  一等獎 63 自由選曲C組  劉貝
李勇泰 87  一等獎 63 自由選曲C組  劉貝
譚欣瑤 87  一等獎 63 自由選曲C組 黃青
李安妮 86.5  一等獎 63 自由選曲C組 曾祥東
陳瑜澤 86  一等獎 63 自由選曲C組 黃茜
李欣桐 86  一等獎 63 自由選曲C組 冼鈺敏
劉嘉鈺 85.5  一等獎 63 自由選曲C組 李松
劉羽珊 85.5  一等獎 63 自由選曲C組 許小滿
扈銳 84  二等獎 63 自由選曲C組 鄭必文
李鍁奕 84  二等獎 63 自由選曲C組 楊咏婷
李鋆妍 83.5  二等獎 63 自由選曲C組 陳良
範嘉琪 83  二等獎 63 自由選曲C組 林演星
盧思妍 82.5  二等獎 63 自由選曲C組 彭美霞
鍾浩人 82.5  二等獎 63 自由選曲C組 鄧善雲
周楚佳 82.5  二等獎 63 自由選曲C組 余麗華
林咏諾 82  二等獎 63 自由選曲C組 趙玉瑩
肖安倪 81.5  二等獎 63 自由選曲C組 肖立力
姚卓妍 81.5  二等獎 63 自由選曲C組 冼鈺敏
李佳欣 81  二等獎 63 自由選曲C組 吳彩霞
段楠 80.5  二等獎 63 自由選曲C組 陳傑明
葉瑋琳 80.5  二等獎 63 自由選曲C組 肖華
溫靜 80.5  二等獎 63 自由選曲C組 肖立力
陳曉然 80.5  二等獎 63 自由選曲C組 余雪花
周佩瑤 80  二等獎 63 自由選曲C組 肖華
史馨彤 80  二等獎 63 自由選曲C組 丁雪
劉子諾 79.5  三等獎 63 自由選曲C組 陳傑明
金豪 79.5  三等獎 63 自由選曲C組 覃澤努
黃樂怡 79  三等獎 63 自由選曲C組 陳良
楊汶姍 79  三等獎 63 自由選曲C組 陳宏
陳夢雅 79  三等獎 63 自由選曲C組 曾喬敏
李雅惠 79  三等獎 63 自由選曲C組 黃燕萍
蔡雅浠 78.5  三等獎 63 自由選曲C組 Kateryna Meyerkova
黎莉義 78.5  三等獎 63 自由選曲C組 肖華
杜晨陽 78.5  三等獎 63 自由選曲C組 曾喬敏
胡可 78.5  三等獎 63 自由選曲C組 鄧善雲
蕭浩銘 78.5  三等獎 63 自由選曲C組 呂虹瑤
陳敏怡 78  三等獎 63 自由選曲C組 陳嘉文
康宸希 78  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
周蘭薌 78  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
陳鈺琪 78  三等獎 63 自由選曲C組 陳偉蓮
王詩怡 78  三等獎 63 自由選曲C組 廖穎湘
夏愷傑 78  三等獎 63 自由選曲C組 覃澤努
周偉傑 78  三等獎 63 自由選曲C組 何寶鈴
張可欣 77.5  三等獎 63 自由選曲C組 陳丹娜
張卓冉 77.5  三等獎 63 自由選曲C組 陳丹娜
江秉翰 77.5  三等獎 63 自由選曲C組 李雯君
石澤婭 77.5  三等獎 63 自由選曲C組 秦星蘭
吳雨 77.5  三等獎 63 自由選曲C組 鄭超
林綺雯 77.5  三等獎 63 自由選曲C組
方鎰康 77  三等獎 63 自由選曲C組 陳嘉文
莫梓鏇 77  三等獎 63 自由選曲C組 丁雪
樂貝爾 77  三等獎 63 自由選曲C組 朱傑清
黃俊銓 77  三等獎 63 自由選曲C組 黃凱瑩
吳鍇洲 77  三等獎 63 自由選曲C組 任全利
余咏芬 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 陳丹娜
熊伊欣 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 陳傑明
謝筱宜 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 郝建霞
胡一陽 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
劉怡希 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
郭靜儀 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 蘇文娣
楊雨荷 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 肖琪
馮一高 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 許小滿
吳怡倩 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 許小滿
吳嘉怡 76.5  三等獎 63 自由選曲C組 周穎
朱麗茜 76  三等獎 63 自由選曲C組 陳宏
楊亦喬 76  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
宋澤薔 76  三等獎 63 自由選曲C組 葉曉敏
劉佳儀 75.5  三等獎 63 自由選曲C組 葉雅雯
楊欣 75.5  三等獎 63 自由選曲C組 葉雅雯
馮詩程 75.5  三等獎 63 自由選曲C組 余麗華
吳梓凡 75.5  三等獎 63 自由選曲C組 鄭超
李卓霖 75.5  三等獎 63 自由選曲C組 林演星
王韻涵 75  三等獎 63 自由選曲C組 朱傑清
朱妍妍 75  三等獎 63 自由選曲C組 余銳君
張慧慧 75  三等獎 63 自由選曲C組 李增慧
黃湘濠 75  三等獎 63 自由選曲C組 王偉
廖若竹 75  三等獎 63 自由選曲C組 林淑娟
吳奉璋 優秀獎 63 自由選曲C組
徐詩琪 優秀獎 63 自由選曲C組
張銳珊 優秀獎 63 自由選曲C組
孫瑞希 優秀獎 63 自由選曲C組
李俊毅 優秀獎 63 自由選曲C組
張惠宣 優秀獎 63 自由選曲C組
祁曉莉 優秀獎 63 自由選曲C組
羅陽 優秀獎 63 自由選曲C組
嚴婕洋 優秀獎 63 自由選曲C組
楊婕希 優秀獎 63 自由選曲C組
吳冰 優秀獎 63 自由選曲C組
王思婷 優秀獎 63 自由選曲C組
葉炳麟 優秀獎 63 自由選曲C組
葉佩雯 優秀獎 63 自由選曲C組
黃若航 優秀獎 63 自由選曲C組
李鎮樂 優秀獎 63 自由選曲C組
嚴藝 優秀獎 63 自由選曲C組
李俊麟 優秀獎 63 自由選曲C組
何怡君 優秀獎 63 自由選曲C組
伍奕琳 優秀獎 63 自由選曲C組
王怡舟 優秀獎 63 自由選曲C組
黃俊堯 優秀獎 63 自由選曲C組
方奧莉 優秀獎 63 自由選曲C組
吳佳軒 優秀獎 63 自由選曲C組
彭嘉儀 優秀獎 63 自由選曲C組
柯婷菲 優秀獎 63 自由選曲C組
尹貞秀 優秀獎 63 自由選曲C組
孫涵宇 優秀獎 63 自由選曲C組
孫仲雪 優秀獎 63 自由選曲C組
梁予 優秀獎 63 自由選曲C組
陳健豪 91  一等獎 第三名 64 自由選曲D組 余雪花
馬山力 87  一等獎 64 自由選曲D組 余雪花
劉子瑜 86  一等獎 64 自由選曲D組 馬桂榕
任芯逸 85  一等獎 64 自由選曲D組 肖立力
余樂 83  二等獎 64 自由選曲D組 陳宏
傅思創 83  二等獎 64 自由選曲D組 張巍
葉蘊晴 83  二等獎 64 自由選曲D組 任全利
陳若曦 83  二等獎 64 自由選曲D組 馬瑩
黎夕月 82.5  二等獎 64 自由選曲D組 鄧慧
陳俏彤 82.5  二等獎 64 自由選曲D組 姚楚鋆
羅煊怡 82  二等獎 64 自由選曲D組 肖立力
蔣欣悅 82  二等獎 64 自由選曲D組 張怡然
陳靖桐 82  二等獎 64 自由選曲D組 張宗秀
王蓉榕 81.5  二等獎 64 自由選曲D組 鄧慧
梁詩敏 81.5  二等獎 64 自由選曲D組 杜曉悅
歐陽明宇 81.5  二等獎 64 自由選曲D組 覃澤努
鄒欣芸 81  二等獎 64 自由選曲D組 肖立力
張鈺辰 81  二等獎 64 自由選曲D組 肖立力
顧朗寧 81  二等獎 64 自由選曲D組 陳堯意
吳詩雅 81  二等獎 64 自由選曲D組 許小滿
吳奧雪 80.5  二等獎 64 自由選曲D組 陳丹娜
何欣霖 80.5  二等獎 64 自由選曲D組 黃青
穀潔茹 80.5  二等獎 64 自由選曲D組 黃潔兒
吳思潁 80.5  二等獎 64 自由選曲D組 余雪花
朱倩輝 80  二等獎 64 自由選曲D組 吳彩霞
董芊澤 80  二等獎 64 自由選曲D組 張巍
陳栩筠 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 許清雲
羅馨怡 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 郝建霞
陳彥名 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
何儀卓 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 孫昭
祁俊文 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 張巍
尹梓林 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 張巍
李雨萱 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 史婷婷
雲婧熙 79.5  三等獎 64 自由選曲D組 張宗秀
羅煒峰 79  三等獎 64 自由選曲D組 郝建霞
陳廷銦 79  三等獎 64 自由選曲D組 陳嘉文
 李海寧 79  三等獎 64 自由選曲D組 黃麗金
吳睿恩 79  三等獎 64 自由選曲D組 黃麗金
黃欣芮 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 羅見弟
劉子玥 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 葉雅雯
黃斯琪 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 鍾青霞
鄧潔琳 78.5  三等獎 64 自由選曲D組
鄒沛辰 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 梁菀棋
詹佩穎 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 孫昭
姚碩 78.5  三等獎 64 自由選曲D組 劉凱琳
張雨璇 78  三等獎 64 自由選曲D組 姚嵐
廖俊雯 77.5  三等獎 64 自由選曲D組 曾繁浩
戴子翔 77.5  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
劉璐 77.5  三等獎 64 自由選曲D組 余麗華
劉沛婷 77.5  三等獎 64 自由選曲D組 梁菀棋
趙晨 77  三等獎 64 自由選曲D組 鍾青霞
趙代楚寧 77  三等獎 64 自由選曲D組 王林紅
饒可欣 77  三等獎 64 自由選曲D組
陳紫坤 77  三等獎 64 自由選曲D組 廖穎湘
李雨恩 77  三等獎 64 自由選曲D組 卓清清
梁睿桐 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 鄧慧
麥瑞和 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 丁雪
周梓辰 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 凌福珍
周子軒 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 鄧善雲
陳彥冰 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
楊宇晴 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
陳泳童 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 潘姿
李欣諾 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 黃潔兒
陳子棋 76.5  三等獎 64 自由選曲D組 閆永君
王舒煒 76  三等獎 64 自由選曲D組 鄧慧
郭政希 76  三等獎 64 自由選曲D組 陳盈妤
盧芊芊 76  三等獎 64 自由選曲D組 嚴雪梅
梁梓賢 76  三等獎 64 自由選曲D組 朱傑清
鄭婉瑩 76  三等獎 64 自由選曲D組 鄭穎
李俊熙 76  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
袁燁 76  三等獎 64 自由選曲D組 周夏
陳可彧 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 肖立力
黃悅淇 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 呂虹瑤
黃俊添 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 劉曼燁
張芳晨 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 林丹
周昊成 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 曾祥東
陳如月 75.5  三等獎 64 自由選曲D組 陳冬倩
楊子銘 75  三等獎 64 自由選曲D組 宋婷
朱炯熹 75  三等獎 64 自由選曲D組 阮三棒
陳悅涵 75  三等獎 64 自由選曲D組 袁玉英
蕭梓弘 75  三等獎 64 自由選曲D組 李雯君
陳子怡 75  三等獎 64 自由選曲D組 陳嘉文
李柯言 75  三等獎 64 自由選曲D組 陳盈妤
夏子涵 75  三等獎 64 自由選曲D組 鄧善雲
張藝凡 75  三等獎 64 自由選曲D組 余麗華
李睿 75  三等獎 64 自由選曲D組 李世珊
孫雅蘭 75  三等獎 64 自由選曲D組 劉行格
李琳 75  三等獎 64 自由選曲D組 陳培堅
曾頌涵 75  三等獎 64 自由選曲D組 王紅卉
陳芷悠 75  三等獎 64 自由選曲D組 王麗
張昕楠 優秀獎 64 自由選曲D組
蔣梓珊 優秀獎 64 自由選曲D組
沈思宜 優秀獎 64 自由選曲D組
周奕琳 優秀獎 64 自由選曲D組
姚戩翀 優秀獎 64 自由選曲D組
楊子鋒 優秀獎 64 自由選曲D組
葉子悅 優秀獎 64 自由選曲D組
毛語瞳 優秀獎 64 自由選曲D組
劉中檀 優秀獎 64 自由選曲D組
劉瀟聖 優秀獎 64 自由選曲D組
王妙可可 優秀獎 64 自由選曲D組
劉悅 優秀獎 64 自由選曲D組
張窈 優秀獎 64 自由選曲D組
羅心怡 優秀獎 64 自由選曲D組
謝江昊 優秀獎 64 自由選曲D組
章宸 優秀獎 64 自由選曲D組
萬知宜 優秀獎 64 自由選曲D組
王可萌 優秀獎 64 自由選曲D組
袁楚潁 優秀獎 64 自由選曲D組
古瑞誼 優秀獎 64 自由選曲D組
王振博 優秀獎 64 自由選曲D組
張琰博 優秀獎 64 自由選曲D組
趙晨曦 優秀獎 64 自由選曲D組
賴梓榮 優秀獎 64 自由選曲D組
陳雨僑 優秀獎 64 自由選曲D組
熊越 優秀獎 64 自由選曲D組
黃惠盈 優秀獎 64 自由選曲D組
鄭藝珍 優秀獎 64 自由選曲D組
劉睿哲 88  一等獎 65 自由選曲E組 張義財
周莉姍 85  一等獎 65 自由選曲E組 陳偉蓮
李雅涵 85  一等獎 65 自由選曲E組 任全利
曾泉 85  一等獎 65 自由選曲E組 余雪花
王子涵 84  二等獎 65 自由選曲E組 余雪花
李米 83  二等獎 65 自由選曲E組 蘇文娣
張馨靈 83  二等獎 65 自由選曲E組 冼鈺敏
胡雅琳 82  二等獎 65 自由選曲E組 梁青雲
王雅倫 82  二等獎 65 自由選曲E組 葉婷婷
黎澤陽 81  二等獎 65 自由選曲E組 許亞婷
鄒霈妍 81  二等獎 65 自由選曲E組 何寶鈴
黎思源 80  二等獎 65 自由選曲E組 鄧慧
張浩宸 80  二等獎 65 自由選曲E組 王林紅
彭秋燊 80  二等獎 65 自由選曲E組 黃茜
吳慧溪 79  三等獎 65 自由選曲E組 劉嘉敏
黃致遠 79  三等獎 65 自由選曲E組 閆永君
劉煬 78  三等獎 65 自由選曲E組 張丹
吳港琪 78  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
周芷萱 78  三等獎 65 自由選曲E組 王偉
曾佳熠 78  三等獎 65 自由選曲E組 李松
柯子昕 78  三等獎 65 自由選曲E組 陳裕青
謝子依 77  三等獎 65 自由選曲E組 肖華
嚴思琪 77  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
張偌嘉 77  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
何俐 77  三等獎 65 自由選曲E組 王林紅
陳楚逸 77  三等獎 65 自由選曲E組 林丹
陳煒曦 77  三等獎 65 自由選曲E組 葉馨蕊
羅靖 76  三等獎 65 自由選曲E組 葉雅雯
張玟裔 76  三等獎 65 自由選曲E組 羅見弟
丁譿嫄 76  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
李梓逸 76  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
張東雨 76  三等獎 65 自由選曲E組 鄧善雲
楊明鑫 76  三等獎 65 自由選曲E組 彭靜怡
陳槿瑜 76  三等獎 65 自由選曲E組 溫小憲
鄧雯琿 76  三等獎 65 自由選曲E組 冼鈺敏
劉鳳瑩 76  三等獎 65 自由選曲E組 覃澤努
孫美琪 76  三等獎 65 自由選曲E組 劉凱琳
方浩瑜 75  三等獎 65 自由選曲E組 陳嘉文
蔡俊朗 75  三等獎 65 自由選曲E組 王軍
李咚峰 75  三等獎 65 自由選曲E組 王卓琳
鄔湘雨 75  三等獎 65 自由選曲E組 鍾青霞
黃昱錟 75  三等獎 65 自由選曲E組 余銳君
陳曉薇 75  三等獎 65 自由選曲E組
劉夢孜 75  三等獎 65 自由選曲E組 潘姿
閆晉愷 75  三等獎 65 自由選曲E組 閆永君
葉梓駿 75  三等獎 65 自由選曲E組 程坤喜
陳思宇 75  三等獎 65 自由選曲E組 張玲
盧泳言 75  三等獎 65 自由選曲E組 周伊
宗泊霖 優秀獎 65 自由選曲E組
辛嘉悅 優秀獎 65 自由選曲E組
盧灝曦 優秀獎 65 自由選曲E組
馮子瑩 優秀獎 65 自由選曲E組
李文萱 優秀獎 65 自由選曲E組
喬麗榮 優秀獎 65 自由選曲E組
王亞文 優秀獎 65 自由選曲E組
張郁舒 優秀獎 65 自由選曲E組
吳亞梅 優秀獎 65 自由選曲E組
楊俊歡 優秀獎 65 自由選曲E組
趙 飛 優秀獎 65 自由選曲E組
楊維峰 優秀獎 65 自由選曲E組
宋康康 優秀獎 65 自由選曲E組
聶  明 優秀獎 65 自由選曲E組
李  栓 優秀獎 65 自由選曲E組
趙敬許 優秀獎 65 自由選曲E組
宋洋洋 優秀獎 65 自由選曲E組
汪鑫亞 優秀獎 65 自由選曲E組
趙聰聰 優秀獎 65 自由選曲E組
李文斌 優秀獎 65 自由選曲E組
楊亞洲 優秀獎 65 自由選曲E組
趙  輝 優秀獎 65 自由選曲E組
高 蘭 優秀獎 65 自由選曲E組
徐傳棟 優秀獎 65 自由選曲E組
祁寶寶 優秀獎 65 自由選曲E組
馮心丹 優秀獎 65 自由選曲E組
李  文 優秀獎 65 自由選曲E組
藺  文 優秀獎 65 自由選曲E組
楊俊霞 優秀獎 65 自由選曲E組
楊  幸 優秀獎 65 自由選曲E組
李  堯 優秀獎 65 自由選曲E組
高雲超 優秀獎 65 自由選曲E組
楊  凱 優秀獎 65 自由選曲E組
王  兵 優秀獎 65 自由選曲E組
楊丹丹 優秀獎 65 自由選曲E組
聶富富 優秀獎 65 自由選曲E組
徐傳姣 優秀獎 65 自由選曲E組
蔡宏菲 優秀獎 65 自由選曲E組
鄧  麗 優秀獎 65 自由選曲E組
王亞波 優秀獎 65 自由選曲E組
楊土讓 優秀獎 65 自由選曲E組
謝  園 優秀獎 65 自由選曲E組
宋玉龍 優秀獎 65 自由選曲E組
馮兵強 優秀獎 65 自由選曲E組
楊青山 優秀獎 65 自由選曲E組
張  紅 優秀獎 65 自由選曲E組
楊波濤 優秀獎 65 自由選曲E組
汪海龍 優秀獎 65 自由選曲E組
劉思思 優秀獎 65 自由選曲E組
高  文 優秀獎 65 自由選曲E組
羅麗萍 優秀獎 65 自由選曲E組
孫文濤 優秀獎 65 自由選曲E組
王洋飛 優秀獎 65 自由選曲E組
梁康偉 優秀獎 65 自由選曲E組
張宇豪 優秀獎 65 自由選曲E組
楊關成 優秀獎 65 自由選曲E組
韓爐剛 優秀獎 65 自由選曲E組
徐雲豪 優秀獎 65 自由選曲E組
趙亞莉 優秀獎 65 自由選曲E組
田  媛 優秀獎 65 自由選曲E組
張珍妮 優秀獎 65 自由選曲E組
李  城 優秀獎 65 自由選曲E組
聶麗華 優秀獎 65 自由選曲E組
王月皎 優秀獎 65 自由選曲E組
王  強 優秀獎 65 自由選曲E組
李鵬飛 優秀獎 65 自由選曲E組
王強娃 優秀獎 65 自由選曲E組
周家豪 優秀獎 65 自由選曲E組
莫  楠 優秀獎 65 自由選曲E組
吳佳麗 優秀獎 65 自由選曲E組
李  慧 優秀獎 65 自由選曲E組
趙  磊 優秀獎 65 自由選曲E組
程曉曉 優秀獎 65 自由選曲E組
吳  霄 優秀獎 65 自由選曲E組
鐵滿朝 優秀獎 65 自由選曲E組
聶亞婷 優秀獎 65 自由選曲E組
楊  龍 優秀獎 65 自由選曲E組
白  蕭 優秀獎 65 自由選曲E組
馮  儉 優秀獎 65 自由選曲E組
(Visited 319 times, 1 visits today)

About The Author

You might be interested in